CLASIFICACIÓN E RESULTADOS XORNADA 27
Página 1 de 1.
CLASIFICACIÓN E RESULTADOS XORNADA 27
Por fin encontrei un sitio ca clasificación e os resultados actualizados:
Clasificación
Resultados
Agrón - Velacruz--------1 - 1
Cordeiro - Taragoña-----5 - 0
Esclavitud - Bastavales--0 - 1
Abanqueiro - Ciudad B---1 - 1
Lesende - Belvís---------3 - 0
Lavacolla - Atl. Oleiros---1 - 2
Sp. Lampón - Crocha----1 - 0
Porto do Son - Dodro----3 - 0
Zona Vella - Conxo------0 - 2
Próximos encontros
C.C.D. TARAGOÑA VS VELACRUZ, C.F. ? - ?
U.D. BASTAVALES VS CORDEIRO C.F. ? - ?
S.D. CIUDAD STGO. "B" VS ESCLAVITUD S.D. ? - ?
C.D.BELVIS VS S.D. ABANQUEIRO ? - ?
ATLETICO OLEIROS VS LESENDE C.F. C. LOUSAME ? - ?
CROCHA BALOMPE, C.F. VS U.D.LAVACOLLA ? - ?
C.D. DODRO VS SPORTING LAMPON ? - ?
C.D. CONXO VS PORTO DO SON C.F. ? - ?
ZONA VELLA, C.F. VS AGRON C.F. ? - ?
Clasificación
Equipo | J | G | E | P | GF | GC | Ptos |
1.Ciudad B | 26 | 18 | 6 | 2 | 51 | 16 | 60 |
2.Abanqueiro | 26 | 16 | 7 | 3 | 60 | 34 | 55 |
3.Esclavitud | 26 | 15 | 6 | 5 | 44 | 19 | 51 |
4.Cordeiro | 26 | 13 | 3 | 10 | 55 | 37 | 42 |
5.Bastavales | 26 | 12 | 4 | 10 | 42 | 28 | 40 |
6.Taragoña | 26 | 9 | 13 | 4 | 35 | 30 | 40 |
7.Conxo | 26 | 11 | 6 | 9 | 33 | 25 | 39 |
8.Agrón | 26 | 11 | 6 | 9 | 42 | 42 | 39 |
9.Atl.Oleiros | 26 | 11 | 5 | 10 | 52 | 41 | 38 |
10.Sp.Lampón | 26 | 9 | 7 | 10 | 33 | 40 | 34 |
11.Velacruz | 26 | 9 | 6 | 11 | 33 | 45 | 33 |
12.Lesende | 26 | 7 | 10 | 9 | 30 | 33 | 31 |
13.Porto do Son | 26 | 8 | 7 | 11 | 38 | 44 | 31 |
14.Belvís | 26 | 7 | 6 | 13 | 35 | 53 | 27 |
15.Lavacolla | 26 | 7 | 5 | 14 | 31 | 48 | 26 |
16.Dodro | 26 | 7 | 3 | 16 | 25 | 49 | 24 |
17.Crocha | 26 | 4 | 11 | 11 | 35 | 49 | 23 |
18.Zona Vella | 26 | 3 | 3 | 20 | 24 | 65 | 12 |
Resultados
Agrón - Velacruz--------1 - 1
Cordeiro - Taragoña-----5 - 0
Esclavitud - Bastavales--0 - 1
Abanqueiro - Ciudad B---1 - 1
Lesende - Belvís---------3 - 0
Lavacolla - Atl. Oleiros---1 - 2
Sp. Lampón - Crocha----1 - 0
Porto do Son - Dodro----3 - 0
Zona Vella - Conxo------0 - 2
Próximos encontros
C.C.D. TARAGOÑA VS VELACRUZ, C.F. ? - ?
U.D. BASTAVALES VS CORDEIRO C.F. ? - ?
S.D. CIUDAD STGO. "B" VS ESCLAVITUD S.D. ? - ?
C.D.BELVIS VS S.D. ABANQUEIRO ? - ?
ATLETICO OLEIROS VS LESENDE C.F. C. LOUSAME ? - ?
CROCHA BALOMPE, C.F. VS U.D.LAVACOLLA ? - ?
C.D. DODRO VS SPORTING LAMPON ? - ?
C.D. CONXO VS PORTO DO SON C.F. ? - ?
ZONA VELLA, C.F. VS AGRON C.F. ? - ?
Lucho- Admin
Temas similares
» CLASIFICACIÓN E RESULTADOS XORNADA 28
» CLASIFICACIÓN XORNADA 6
» CLASIFICACIÓN XORNADA 7
» CLASIFICACIÓN XORNADA 8
» CLASIFICACION XORNADA 4
» CLASIFICACIÓN XORNADA 6
» CLASIFICACIÓN XORNADA 7
» CLASIFICACIÓN XORNADA 8
» CLASIFICACION XORNADA 4
Página 1 de 1.
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.
Lun Nov 22, 2010 12:24 am por Iván
» Taragoña 2 Abanqueiro 2
Lun Nov 15, 2010 12:12 am por Iván
» Artes 0 Taragoña 3
Miér Nov 10, 2010 2:21 am por Iván
» Goleadores
Mar Nov 02, 2010 2:18 am por Iván
» Taragoña 4 Xuño 0
Mar Nov 02, 2010 12:01 am por Iván
» Puebla 3 Taragoña 1
Lun Oct 25, 2010 1:24 am por Iván
» Taragoña1 Unión4
Lun Oct 18, 2010 12:10 am por Iván
» Taragoña3 Cabo de cruz2
Lun Oct 18, 2010 12:02 am por Iván
» Taragoña1 Esclavitud1 (pretemporada)
Dom Oct 17, 2010 11:45 pm por Iván